Automate G.Vichy

Lot 185
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 108EUR
Automate G.Vichy
«Singe Harpiste», tête en composition, yeux bruns en verre, perruque en fourrure, assis sur son siège recou­vert de velours rouge, habit en velours noir et culotte en soie parme (légères usures). Mouvement de la tête, des lèvres et des mains, musique: 1 air (restaurations) H: 49 cm, circa 1890
Mes ordres d'achat