Maurice de VLAMINCK (1879 - 1958)

Lot 77
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 160EUR
Paysanne sur la route à l'entrée du village, vers 1945-1950 Gouache aquarellée, signée en bas à gauche 37,5 x 46 cm Cette oeuvre a pris place dans le fonds Archives Vlaminck dans lequel elle est répertoriée sous le N° 20-00106/2020-02-12
Mes ordres d'achat