NICOLLE Victor-Jean

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 372EUR
NICOLLE Victor-Jean
Vue d'une partie de rempart d'une ville ruinée au pied de l'Apennin dans le royaume de Naples. Plume, encre brune et aquarelle. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Montage aquarellé ancien (rousseurs et taches). Signé en bas à droite. Situé à la plume et encre brune au revers du carton de support. H. 16.3 - L. 24 cm
Mes ordres d'achat