Lot n° 25
Estimation :
500 - 700
: 1 240EUR
NOEL Alexandre - Jean (Attribué à) 1752 - 1834 - Lot 25
NOEL Alexandre - Jean (Attribué à) 1752 - 1834
La partie de campagne
Gouache. Collé sur carton. Montage ancien.
Au revers du carton de montage une ancienne annotation au crayon noir Loutherbourg.
H. 23,5 - L. 33 cm
Provenance: 1 - Collection de Mme V., 1926 (Collection G. - B. Lasquin) (D'après une ancienne étiquette collée au revers du carton d'encadrement).
2 - Paris, Hôtel Drouot, 1 juin 1932 (idem)