NOEL Alexandre - Jean (Attribué à) 1752 - 1834

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 240EUR
La partie de campagne Gouache. Collé sur carton. Montage ancien. Au revers du carton de montage une ancienne annota­tion au crayon noir Loutherbourg. H. 23,5 - L. 33 cm Provenance: 1 - Collection de Mme V., 1926 (Collection G. - B. Lasquin) (D'après une ancienne étiquette collée au revers du carton d'encadrement). 2 - Paris, Hôtel Drouot, 1 juin 1932 (idem)
Mes ordres d'achat