Lot n° 23
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 186EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle - Lot 23
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Ensemble de six études de vase sur fond de parc.
1 - Vase au crâne de béliers (14,5 x 10,5 cm); vase dans les feuillages (13,5 x 10,5 cm); 2 - Vase sur un socle de pierre orné d'un crâne de bélier (16 x 10,5 cm); Jeune faune renversant l'eau d'un vase (16 x 10,5 cm); 3 - Grand vase orné d'un faune sur un entablement (15 x 11,5 cm); buste de femme sur un socle rudenté aux vases et aux oiseaux (15,5 x 11,5 cm).
Plume, encre brune et lavis de brun (petites rousseurs)
Les six:
Mes ordres d'achat