ECOLE ITALIENNE. Dernier Tiers du XVIIe siècle

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
L'enfant Jésus et saint Joseph servi par un ange avec le petit saint Jean. Sanguine, lavis de sanguine et estompe. Mise aux carreaux à la pierre noire (trace d'accident en haut à gauche; tâches; au revers petits éléments de doublage sur les bords et dans l'angle supérieur droit). H. 25 - L. 19 cm
Mes ordres d'achat