Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 10
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 310EUR
Le Christ devant Caïphe Pierre noire et estompe. Collé sur feuille (petites usures et manques; piqûres et rousseurs sur le montage). Au revers une annotation au crayon en bas à gauche attribue le dessin à Perino del Vaga (1500 - 1547) H. 20 - L. 17 cm
Mes ordres d'achat