PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, marbre... - Lot 51 - Doutrebente

Lot 51
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc, marbre noir et bronze doré, le boîtier à cadran d'émail de MERRA à Paris porté par deux colonnes encadrant un pot de fleurs, l'amortissement en forme de vase agrémenté de fleurs. Suspension à fil. Fin XVIIIe siècle. Petits manques. H. 44 cm - l. 25 cm
Mes ordres d'achat