DEUX GRANDES GLACES DE CHEMINÉE formant paire,... - Lot 50 - Doutrebente

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
DEUX GRANDES GLACES DE CHEMINÉE formant paire, en bois et plâtre dorés, le fronton en cartouche encadré de guirlandes de laurier, l'encadrement à frise d'oves, les angles à ressauts. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. Légers accidents. La plus grande: H. 230 cm - l. 165 cm L'autre: H. 230 cm - l. 115 cm
Mes ordres d'achat