PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 49 - Doutrebente

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le boîtier encadré de colonnes à trophées guerriers, le cadran d'émail de VALLE, h[orlo]ger de Monsieur. Mécanisme à quantièmes et suspension à fil. Tout fin XVIIIe siècle. Surdécor, statuette de porcelaine rapportée. H. 56,5 cm - l. 40,5 cm
Mes ordres d'achat