PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré figurant... - Lot 48 - Doutrebente

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré figurant une fillette et un petit satyre tenant deux branchages formant bras de lumière. Base circulaire cerclée de perles. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. H. 37 cm - l. 22 cm D'après Louis-Félix de La Rue (fillette) et Clodion (enfant satyre).
Mes ordres d'achat