PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 46 - Doutrebente

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le cadran à rehauts d'émail bleu et or, coiffé d'un mascaron rayonnant d'Apollon, la base en forme d'hémicycle à quatre colonnes. Fin XVIIIe siècle. Quelques accidents et restaurations. H. 67 cm - l. 31 cm
Mes ordres d'achat