LAMPE BOUILLOTTE à deux lumières, en bronze... - Lot 291 - Doutrebente

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
LAMPE BOUILLOTTE à deux lumières, en bronze patiné vert, bronze doré et marbre vert, orné d'une Psyché ailée tentant d'attraper un papillon sur une lampe à huile. Abat-jour ovale en textile. Carré en bronze doré muni d'un anneau de préhension. Style Louis XVI, fin XIXe - début XXe siècle. H. 47 cm
Mes ordres d'achat