TABATIÈRE rectangulaire en vermeil (800°/°°),... - Lot 282 - Doutrebente

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
TABATIÈRE rectangulaire en vermeil (800°/°°), montée à cage et à charnière, ornée toutes faces de miniatures, à la gouache sur papier, représentant des épisodes militaires: champs de bataille, reddition, campements. XVIIIe siècle. H. 3,5 cm - L. 6,6 cm - p. 5,1 cm. (Fente, éclats, usures)
Mes ordres d'achat