VIENNE.

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
VIENNE.
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de Persée et Andromède et de Méléagre offrant la tête de Calydon à Atalante dans des réserves sur fond nankin, pourpre et violet. Marquées: écu en bleu. XIXe siècle. H. 6 cm et D. 13,5 cm. (Fêlure à la soucoupe)
Mes ordres d'achat