Paris.

Lot 264
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paris.
Paire de vases de forme balustre reposant sur une base carrée en porcelaine munis de deux anses à enroulement terminées par des têtes de chevaux et feuilles d'acanthe, décor polychrome sur l'un d'une vue de la Manufacture Royale de Sèvres et sur l'autre de la Maison de la Reine blanche dans deux réserves rectangulaires sur un fond bleu mat orné de rosaces, guirlandes suspendues, écailles imbriquées et rangs de perles. Epoque Restauration, vers 1820-1830. H. 47 cm. (Petits éclats restaurés et quelques usures d'or)
Mes ordres d'achat