Paris ou Bruxelles.

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paris ou Bruxelles.
Pot à eau et son bassin ovale en porcelaine à décor polychrome de fruits et fleurs sur entablement dans deux réserves en forme de losanges inscrits dans un ovale cernées de guirlandes de fleurs, guirlandes de perles et rinceaux feuillagés. Marque B en or légèrement effacée au revers du bassin. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. L. 29 cm et H. 19 cm. (Légères usures d'or au centre du bassin)
Mes ordres d'achat