Meissen.

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Meissen.
Tasse à deux anses et une soucoupe en porcelaine à décor polychrome dans le style de Höroldt de Chinois dans des réserves cernées de lustres de Böttger et rinceaux feuillagés, motifs de dentelle en or sur les bords. Le gobelet marqué: épées croisées en bleu et A en or; la soucoupe marquée: 16 en or. XVIIIe siècle, vers 1730. H. 7,5 cm et D. 12 cm
Mes ordres d'achat