Sucrier couvert à anses en argent guilloché... - Lot 234 - Doutrebente

Lot 234
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Sucrier couvert à anses en argent guilloché «plumetis» 950 millièmes posant sur quatre pieds à décor de palmettes. Le corps orné de deux écus en applique. Le fretel en forme de toupie. Minerve, fin XIXe. Orfèvre: VEYRAT. Hauteur: 17 cm - Poids: 517 g. (Chocs sur le couvercle)
Mes ordres d'achat