Service thé café en argent uni 950 millièmes,... - Lot 225 - Doutrebente

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 560EUR
Service thé café en argent uni 950 millièmes, de forme balustre, quadripode, pieds sabot à attaches feuillagées, décoré de moulures de rinceaux et feuilles d'eau. Les fretels en forme de pomme de pin. Les anses et versoir amatis soulignées de feuillages. Il comprend: une théière, un sucrier couvert, un crémier et une cafetière. Minerve. Orfèvre: Alexandre VAGUER. Poids brut: 1. 665 kg. (Chocs, léger jeu sur les anses)
Mes ordres d'achat