Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 224 - Doutrebente

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle baguette souligné d'un tors de laurier monogrammé comprenant: 12 couverts de table; 12 cuillers à thé (cuilleron ourlé); 5 pièces de service (pelle à fraise, service à salade, service à poisson); 12 couteaux de table; 12 couteaux à entremet. Poids des couverts: 2. 880 kg. Poids de couteaux manches en argent fourré: 1. 275 kg brut. Orfèvre: Veuve COMPERE
Mes ordres d'achat