Coupe N°17 en argent uni 925 millièmes posant... - Lot 214 - Doutrebente

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Coupe N°17 en argent uni 925 millièmes posant sur un piédouche ajouré à décor de feuilles et tiges terminées par des boules, la coupe évasée unie. Travail danois de Georg JENSEN. Création de Johan Rohde, après 1945. Hauteur: 10,7 cm - Diamètre coupe: 11,5 cm - Poids: 182 g. (Petits enfoncements sur le bord)
Mes ordres d'achat