Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 209 - Doutrebente

Lot 209
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle piriforme souligné d'une frise de perles feuillagées, monogrammé «BB» comprenant: 18 couverts de table. 18 couverts à entremets. 18 couverts à poisson. 12 cuillers à café. 12 fourchettes à huitre. 12 fourchettes à gâteau. 12 pelles à glace. Poids des couverts: 8. 185 kg. Ensemble de couteaux manches en ivoire monogrammé «BB», viroles et culots perlés et feuillagés comprenant: 18 couteaux de table. 18 couteaux à fromage. 18 couteaux à fruits, lame argent. 1 couteau à beurre ou fromage. (Fentes sur les manches). Poids brut des couteaux lames argent: 678 g. Orfèvre LAPPARRA & GABRIEL.
Mes ordres d'achat