Paire de flambeaux en argent 950 millièmes,... - Lot 205 - Doutrebente

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de flambeaux en argent 950 millièmes, posant sur une base ronde, soulignée d'une frise de rinceaux et de cygnes en repoussé. Le fut à pans surmonté de quatre bustes de femmes coiffées de pampres. On y joint une paire de bobèches. Paris 1819-1838. Orfèvre: D. GARREAU. Hauteur: 29 cm - Poids: 845 g. (Légers chocs, restauration à la base d'un fut)
Mes ordres d'achat