Tasse à vin en argent à décor de godrons... - Lot 204 - Doutrebente

Lot 204
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Tasse à vin en argent à décor de godrons et frises de points, l'anse serpent enroulé, le corps gravé «P. A. OLIVIE. D. V». Province XVIIIe siècle et porte les poinçons. PROVINCE 1798-1809, Orfèvre: J. F. G. Poids: 125 g. (Légèrement déformé)
Mes ordres d'achat