Tasse et sous-tasse en argent uni 950 millièmes,... - Lot 202 - Doutrebente

Lot 202
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Tasse et sous-tasse en argent uni 950 millièmes, décorées de moulures de feuilles d'eau. Le corps de la tasse décorée en applique d'un masque de femme dans un entourage de volutes fleuries. L'anse «corne d'abondance» feuillagée. PARIS 1819-1838. Pour la tasse orfèvre: Quentin BASCHELET. Pour la sous-tasse: Marc Augustin LEBRUN. Poids: 265 g. (Légers enfoncements)
Mes ordres d'achat