Flambeau en argent 950 millièmes posant sur... - Lot 199 - Doutrebente

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Flambeau en argent 950 millièmes posant sur une base ronde décorée en applique de palmettes sur fond amati, l'ombilic, le fût balustre et le binet soulignés de feuilles d'eau. La bobèche godronnée. PARIS 1798-1809. Orfèvre: Jean Baptiste Claude ODIOT (un soufflet de forge). Hauteur: 30 cm - Poids: 860 g
Mes ordres d'achat