Epingle en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 115 - Doutrebente

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Epingle en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes retenant à l'extrémité un motif mobile orné d'émeraudes, pierres vertes et diamants taillés en rose sur clinquant. Travail espagnol du XVIIIe siècle. Hauteur: 7,5 cm - Poids brut: 25,2 g. (Accidents, égrisures et transformation)
Mes ordres d'achat