TAPISSERIE d'Aubusson en laine et soie, figurant... - Lot 176 - Doutrebente

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
TAPISSERIE d'Aubusson en laine et soie, figurant un chasseur revenant de la chasse avec un lièvre qu'il montre à une jeune femme. Bordure à joncs rubanés de feuilles et de fleurs. Époque Louis XVI. Diminuée, la partie gauche rapiécée, restaurations, quelques accidents. 255 x 232 cm
Mes ordres d'achat