BUREAU en palissandre, placage de palissandre... - Lot 169 - Doutrebente

Lot 169
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 8 000EUR
BUREAU en palissandre, placage de palissandre et filets de bois clair, toutes faces, à une rangée de trois tiroirs et un plateau coulissant entraînant un serre-papiers. Tablettes latérales. Pieds fuselés, cannelés. En bronze doré: deux larges consoles feuillagées, moulures, chapiteaux et bagues. XIXe siècle. H. 94,5 - L. 145,5 cm
Mes ordres d'achat