MOBILIER en acajou et placage d'acajou flammé,... - Lot 166 - Doutrebente

Lot 166
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
MOBILIER en acajou et placage d'acajou flammé, à cariatides égyptiennes et pieds griffus, les entrées de serrures à trèfle inscrites dans des rosaces hexagonales. Il se compose de: - un secrétaire à deux battants, un abattant et un tiroir; - une commode à quatre tiroirs. Époque Empire. Fentes, plateaux de marbre différents. Secrétaire: H. 143 - L. 98,5 cm Commode: H. 92 - L. 131 cm
Mes ordres d'achat