PETIT SECRÉTAIRE en placage d'acajou ramagé,... - Lot 165 - Doutrebente

Lot 165
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
PETIT SECRÉTAIRE en placage d'acajou ramagé, la façade encadrée de cariatides, ouvrant par trois tiroirs, un abattant et un tiroir, les entrées de serrures en forme d'écusson. Pieds griffus. Plateau de petit granit belge à ressauts. Époque Empire. Quelques accidents et restaurations. H. 132,5 - L. 73 cm
Mes ordres d'achat