PETITE CONSOLE droite en placage d'acajou... - Lot 164 - Doutrebente

Lot 164
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 2 400EUR
PETITE CONSOLE droite en placage d'acajou et bronzes finement ciselés et dorés, la ceinture ornée de rosaces et de palmettes, les montants antérieurs en cariatide à tête égyptienne coiffée d'un némès et pieds en griffe de lion, le fond de glace, la base en plinthe. Plateau de marbre gris veiné blanc. Estampillée "DELETRE". Époque Empire. Quelques fentes, légères restaurations. H. 87,5 - L. 86 - P. 34 cm Estampille non référencée, à priori inédite.
Mes ordres d'achat