CHIFFONNIER à six tiroirs, en placage d'acajou... - Lot 162 - Doutrebente

Lot 162
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHIFFONNIER à six tiroirs, en placage d'acajou ramagé et bois teinté à l'imitation du bronze, la façade encadrée de cariatides à tête égyptienne coiffée d'un némès, les quatre pieds cannelés terminés en griffes de lion. Plateau de petit granit belge. Serrures à trèfle. Boutons de tirage en bronze doré ornés d'un masque de lion et ceinturés d'un cordonnet. Époque Empire. H. 144 - L. 104 cm Manques, fentes.
Mes ordres d'achat