COMMODE en placage de citronnier dans des... - Lot 157 - Doutrebente

Lot 157
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
COMMODE en placage de citronnier dans des encadrements d'ébène, d'étain et de laiton, à trois tiroirs en long encadrés de colonnettes engagées, cannelées de laiton. Montants postérieurs en pilastre, à cannelures simulées. Ceinture inférieure et plaques brettées bordées de frises en dents de scie. Plateau de petit granit belge. Pieds toupie. Serrures à trèfle. Vers 1800. Fentes et légers accidents. H. 87 - L. 113,5 cm
Mes ordres d'achat