HARPE Érard en laque aventurinée verte, bois... - Lot 151 - Doutrebente

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 500EUR
HARPE Érard en laque aventurinée verte, bois doré et teinté, le chapiteau orné d'un bouquet de fleurs, les huit pédales à double mouvement. Console gravée: "Érard / facteur de Pianos et Harpes / 13, rue du Mail à Paris" et "Érard par brevet d'invention / 2140". XIXe siècle. Quelques accidents. H. 186 - P. 95 cm
Mes ordres d'achat