TABLE DE MILIEU en placage d'acajou, palissandre... - Lot 150 - Doutrebente

Lot 150
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 26 600EUR
TABLE DE MILIEU en placage d'acajou, palissandre et bronzes finement ciselés et dorés. Ceinture à frise de rinceaux, ornée de mascarons en ressaut sur les grands côtés. Pieds fuselés, cannelés, à chapiteau feuillagé, réunis par une entretoise. Plateau de marbre brèche violette, ceinturé de bronze. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. H. 83 - L. 141 - P. 78 cm
Mes ordres d'achat