PETITE TABLE OVALE en acajou et placage,... - Lot 144 - Doutrebente

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
PETITE TABLE OVALE en acajou et placage, ouvrant par un rideau à lamelles, les montants droits réunis par une tablette rognon, les pieds fuselés à roulettes de bois. Plateau de petit granit belge ceinturé d'une galerie de laiton. Fin de l'époque Louis XVI. Quelques accidents et manques. H. 78 - L. 49 cm
Mes ordres d'achat