SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre repeint... - Lot 142 - Doutrebente

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES en hêtre repeint beige, le dossier cabriolet à anse de panier encadré d'acrotères, les butées antérieures arrondies, les pieds fuselés, cannelés, ceux de la façade rudentés. Époque Louis XVI. Estampille "I.NADAL" de Jean-Michel Nadal, dit le jeune (1734- 1800).
Mes ordres d'achat