COMMODE DEMI-LUNE marquetée d'un trophée... - Lot 141 - Doutrebente

Lot 141
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 7 200EUR
COMMODE DEMI-LUNE marquetée d'un trophée de musique, de vases et de cannelures simulées. La façade présente trois tiroirs, dont deux sans traverse, encadrés de battants. Plateau de marbre gris restauré. Estampille "J.F.GRIFFET". Époque Louis XVI. Quelques accidents. H. 85 - L. 132 cm Jean François Griffet, reçu Maître en 1779.
Mes ordres d'achat