PETITE COMMODE SAUTEUSE en placage de bois... - Lot 137 - Doutrebente

Lot 137
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
PETITE COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose et filets teintés vert, les deux tiroirs encadrés de montants chanfreinés, les quatre hauts pieds cambrés. Plateau de marbre gris. Ornementation de bronzes dorés. Style Transition, travail provincial fin XVIIIe siècle. Fentes. H. 84,5 - L. 78 cm
Mes ordres d'achat