BUREAU CYLINDRE toutes faces, en acajou,... - Lot 135 - Doutrebente

Lot 135
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
BUREAU CYLINDRE toutes faces, en acajou, placage d'acajou blond et laiton. Le cylindre découvre un plateau coulissant et un serre papiers. La ceinture présente quatre tiroirs dont un double et le gradin une rangée de trois tiroirs. Tirettes latérales. Pieds fuselés, cannelés. Époque Louis XVI. Restaurations, marbre et galerie rapportés, manques.
Mes ordres d'achat