PAIRE DE CHAISES en hêtre relaqué crème,... - Lot 133 - Doutrebente

Lot 133
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE CHAISES en hêtre relaqué crème, le dossier cabriolet en fer à cheval, les dés de raccordement antérieurs arrondis, les quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampille: "H.JACOB". Époque Louis XVI. H. 86 - L. 50 cm Henri Jacob (1753-1824), reçu maître à Paris en 1779.
Mes ordres d'achat