MOBILIER DE SALON en noyer sculpté de fleurs... - Lot 130 - Doutrebente

Lot 130
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
MOBILIER DE SALON en noyer sculpté de fleurs et d'agrafes feuillagées, à dossier cabriolet, supports d'accotoirs en coup de fouet, ceinture élégie et pieds cambrés. Il se compose de: - 5 chaises; - 5 fauteuils; - 1 canapé; - 2 bergères appariées. Lyon, époque Louis XV. Garniture d'un tissu soyeux à décor floral sur fond jaune. Accidents et restaurations. Chaises: H. 95 - L. 66 cm; Fauteuils: H. 95 - L. 66 cm; Canapé: H. 113 - L. 189 cm; Bergères: H. 104 - L. 70 cm
Mes ordres d'achat