LIT À LA TURQUE en bois repeint vert d'eau,... - Lot 129 - Doutrebente

Lot 129
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
LIT À LA TURQUE en bois repeint vert d'eau, à décor de fleurettes en façade cintrée, les deux chevets d'inégale hauteur enroulés en crosse feuillagée, les sept pieds cambrés, ceux de la façade sculptés d'une feuille en départ. Époque Louis XV. Bouts de pied légèrement arasés, munis de roulettes. Garniture d'un damas bleuté. H. 101 - L. 195 - P. 64 cm
Mes ordres d'achat