BONHEUR DU JOUR toutes faces, en bois de... - Lot 128 - Doutrebente

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
BONHEUR DU JOUR toutes faces, en bois de placage et plaques de porcelaine dans le goût de Sèvres, à tiroir écritoire actionné par un bouton secret en ceinture, et deux battants en retrait. Dessus de marbre à galerie. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à mascarons. Style XVIIIe siècle, seconde moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat