BERGÈRE en bois relaqué crème, le dossier... - Lot 127 - Doutrebente

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
BERGÈRE en bois relaqué crème, le dossier enveloppant encadré de supports d'accotoirs en coup de fouet, les quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampille circulaire de Pierre BERNARD (reçu maître en 1766). Époque Transition. Légers accidents. H. 91 - L. 81 cm
Mes ordres d'achat