PETIT BUREAU DE PENTE toutes faces, marqueté... - Lot 123 - Doutrebente

Lot 123
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PETIT BUREAU DE PENTE toutes faces, marqueté de cartouches, de trophées jardiniers, de trophées de musique et de fleurs en bois divers, teintés et ombrés au sable. Il présente un tiroir latéral et un abattant découvrant un serre-papiers en gradin. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Quelques accidents et restaurations. H. 83 - L. 42 - P. 24,5 cm
Mes ordres d'achat