COMMODE CINTRÉE en placage deux tons, frisé... - Lot 122 - Doutrebente

Lot 122
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
COMMODE CINTRÉE en placage deux tons, frisé en feuille en façade et en pointe de diamant sur les côtés droits, à trois rangs de quatre tiroirs encadrés de montants arrondis. Plateau de marbre rouge. Ornementation de bronzes au "C" couronné (1745- 1749). Époque Louis XV. Quelques accidents, restaurations. H. 87 - L. 126 cm
Mes ordres d'achat